Примерное время чтения: 2 минуты
186

Дядя и 17-летний племянник торговали наркотиками в Татарстане и Удмуртии

Татарстан, 4 сентября, «АиФ-Казань». Кровные родственники – дядя и его 17-летний племянник – распространяли наркотики в Татарстане и Удмуртии, сообщила пресс-служба УФСКН по РТ.

Несовершеннолетнего студента в наркобизнес втянул его дядя, 29-летния казанец. Вначале злоумышленники распространяли наркотики по Казани. Затем они решили открыть «филиал» в соседней республике Удмуртии.  Молодой человек с нуля начал налаживать в Ижевске наркорынок, обучая новичков торговле запрещенными препаратами.

Наркополицейские задержали злоумышленников в гараже, в котором хранились более 12 кг «синтетики». Помещение, расположенное вдали от посторонних глаз, наркосбычики специально арендовали для изготовления, расфасовки и хранения курительных смесей. Высококонцентрированное зелье при розничном сбыте смешивалось с посторонними веществами, что позволяло увеличивать конечную массу продукта, поступавшего на наркорынок, в десятки раз.

В отношении задержанных Управлением наркоконтроля Татарстана возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах