Примерное время чтения: 2 минуты
287

В сентябре учащихся казанских школ и вузов ждут проверки на наркотики

Татарстан, 28 августа – «АиФ-Казань». Медицинские осмотры на предмет выявления наркотических и психотропных веществ в школах, вузах и ссузах начнутся с сенября, сообщила пресс-служба миинистерства здравоохранения РТ.

В этом году на медицинские осмотры республика выделила 10 млн. рублей. Сначала  специалисты республиканского наркологического диспансера посетят образовательные учреждения, в которых уже были выявлены учащиеся с «темным прошлым». Проверки будут проходить не запланировано, а внезапно.

Осмотр на наличие наркотических веществ проходят учащиеся с 15 лет.

- Любой отказ ученика пройти тест рассматривается персонально, в том числе и на оперативном штабе при министерстве образования РТ. К счастью, за последние шесть лет отказов не наблюдалось,-отметил Степан Криницкий, заместитель главного врача по детской наркологии.

Кстати, во время летних каникул в лагерях также проводились такого рода проверки. Ни одного случая употребления наркотических и психотропных веществ выявлено не было.

Напомним,  профилактический осмотр проводится специалистами республиканского наркодиспансера с 2006 года. За это время было проверено 1002595 человек, у 1151-ого оказались положительные тесты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах