Примерное время чтения: 2 минуты
337

В Набережных Челнах ограблен банк на 2,4 миллиона рублей

Ирина Сергеенкова / АиФ

Татарстан, 4 февраля, АиФ - Казань. Следствие пытается установить мошенников с осени прошлого года.

Исчезновение 2,4 миллионов рублей обнаружила служба безопасности финансового учреждения в октябре. Руководители организации обратились за помощью в полицию.

Почти сразу сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мошенники похитили деньги с помощью Интернета. Применив высокие технологии, они вскрыли систему банка, перевели на виртуальные счета 2,4 млн. рублей, а затем просто «увели» деньги за рубеж. На данный момент следствие установило, что счета на Яндекс-Деньги открыты на имя двух жителей Санкт-Петербурга. Они в свою очередь стали жертвой мошенников: именно их паспортные данные были похищены злоумышленниками и использованы для криминальных махинаций.

Следствие по факту похищения денег продолжается. Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В случае, если правоохранительным органам удастся установить злоумышленников и доказать их вину, суд может назначить им наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс служба Управления МВД России по городу Набережные Челны http ://uvd.nabchelny.ru/

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах