Примерное время чтения: 2 минуты
261

Врача-травматолога задержали при вымогательстве денег у инвалида

russianlook / www.russianlook.com

Татарстан, 10 января, АиФ-Казань. Врач- травматолог одной из поликлиник  Рыбно-Слободского района Андрей Новосёлов обвиняется в вымогательстве денег у своей пациентки. Врач разработал целую мошенническую схему.

Женщина пришла к нему на приём по направлению, чтобы документально подтвердить третью группу инвалидности. Однако врач, осмотрев пациентку и сделав повторный рентген травм, оформил документы на повторную проверку гражданки Ильиной с вопросом о снятии инвалидности. Комиссия проанализировала ситуацию еще раз и оставила женщине инвалидность. Новосёлов позвонил ей, пригласил забрать документы.

При этом он сообщил, что женщине придётся отдать ему некоторую сумму денег, так как её хотели лишить инвалидности, но врач содействовал в этом вопросе и инвалидность осталась при ней. При этом, естественно, никакого содействия он не оказывал. Ильина отдала ему 5 тысяч рублей и забрала справку. После чего последовал второй звонок о врача с просьбой заплатить еще 5 тысяч рублей, якобы для ого, чтобы подтвердить болезнь Ильиной у лиц выше по инстанции.  Женщина сказала, что такой суммой не располагает, а пенсия ожидается еще не скоро. Все же через некоторое время женщина нашла у себя средства. Во время их передачи в парке Горького в районе Вишневского врач был задержан сотрудниками полиции. Судебные заседания в Вахитовской районном суде по делу врача начнутся через несколько дней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах