Примерное время чтения: 2 минуты
335

Сотрудники УМВД Челнов подозреваются в содействие коллегам по «делу ОБНОН»

Татарстан, 2 декабря, АиФ-Казань. Прокуратура Татарстана проверяет работу сотрудников отдела собственной безопасности УМВД РФ по городу Набережные Челны, - сообщили АиФ-Казань в КПЦ. Поводом к проверке работников УМВД послужили публикации в СМИ о действиях работников СБ, осуществляющих сопровождение уголовного дела в отношении коллег из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По версии следствия, в мае этого года в отделе полиции № 4 Набережных Челнов двое полицейских подбросили индивидуальному предпринимателю Виктору Гарину сверток с неустановленным веществом. Потом стражи порядка заявили, что это наркотики, и изъяли сверток в присутствии понятых.

 На данный момент уже были найдены несколько улик. «Так, копия поручения следователя в адрес работников СБ о проведении оперативных мероприятий в отношении подозреваемого была изъята у самого подозреваемого», сообщает КПЦ.

Как утверждает следствие, сотрудники ОБНОН вымогали у предпринимателя 200 000 рублей за уничтожение документов об изъятии наркотиков и закрытии этого дела. Подозреваемым уже предъявлены обвинения в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору и получении взятки. Однако обвиняемые не были задержаны и до сих пор находятся на занимаемых должностях.

КПЦ приводит слова адвоката, представляющего интересы потерпевшего: «сотрудники местного отдела СБ противодействовали расследованию уголовного дела и оказывали содействие коллегам из ОБНОН».

«Ранее при обыске гаража челнинского ОБНОНа были обнаружены подозрительные вещества растительного происхождения. Но изъятые вещественные доказательства, минуя Следственный комитет, оказались в руках экспертов МВД, которые заключили, что в тайниках наркотики не прятали», - утверждает КПЦ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах