Примерное время чтения: 2 минуты
921

СК в Казани будет добиваться арестов полицейских, подкинувших наркотики

Татарстан, 30 ноября, «АиФ-Казань». Сотрудники Следственного комитета намерены добиваться, чтобы полицейские в Казани,  которые, возможно, подкинули человеку наркотики, были уволены из органов внутренних дел и арестованы, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК РФ по республике.

Следствие планирует в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об устранении фигурантов уголовного дела от занимаемых должностей. По мнению следователей, подозреваемые могут оказать противодействие расследованию уголовного дела. СК будет добиваться заключения их под стражу.

Добавим, по версии следствия, четверо сообщников, в числе которых были глава полиции УМВД Казани и главный борец с наркотиками МВД Татарстана, подбросили человеку наркотики, чтобы потом изъять их. Накануне МВД РФ сообщило, что у одного из правоохранителей следствие нашло документы с грифом «совершенное секретно» и незарегистрированное оружие. При обысках на работе и в домах подозреваемых обнаружили наркотики.

Возбуждено уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий», «воспрепятствование осуществлению правосудия» и «незаконное хранение наркотиков». Ранее суд Казани не стал арестовывать фигурантов дела. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах