Примерное время чтения: 2 минуты
174

Дело ОП «Дальний»: потерпевшие рассказали о незаконных арестах

Татарстан, 27 сентября, АиФ-Казань. В Приволжском районном суде Казани на процессе по делу экс-сотрудников ОП «Дальний» допросил двух казанцев. По данным следствия, в отношении них полицейские сфальсифицировали административные материалы. Их интересы, а также ещё троих потерпевших представляют юристы Казанского правозащитного центра.

- Один из потерпевших рассказал, что оперуполномоченный Алмаз Василов требовал от него признания в краже, - сообщил Булат Мухамеджанов, пресс-секретарь КПЦ. - Он добавил, что психологическое давление на него также оказывал замначальника отдела полиции «Дальний» Фаиль Сабирзянов, но руководящую роль играл именно Василов.

Согласно материалам дела, на основании фиктивного рапорта оперативника в отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении (ст. 20.1 КоАП РФ - «Мелкое хулиганство»). Его посадили в камеру для административно-задержанных, где он пробыл более одного дня.

Другого потерпевшего пытались привлечь к административной ответственности якобы за употребление наркотиков. Мужчина отметил неудовлетворительные условия содержания в камере ОП «Дальний»: отсутствие горячего питания, воды, спального места и т.д. Там он незаконно пробыл два дня.

Судебный процесс продолжится 30 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах