Вместе с ними погибли две сопровождавшие их женщины. Все они в составе детского ансамбля ехали в Железноводск, где проходил фестиваль «Легенды Кавказа». В детский ПАЗ, стоявший на обочине, въехал автобус, следовавший в Москву.
Наверно, на открытие фестиваля взрослые заготовили много громких слов о том, как нужны нам юные таланты, что-нибудь типа «дети - наше будущее» и они «цветы жизни»... Ребятам, пережившим шок аварии, теперь нелегко будет поверить, что их действительно ценят. Иначе, наверно, помогли бы их друзьям выжить. «Автобус был новый, - свидетельствует Светлана Адаменко, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Ставропольского края. - Однако неизвестно, были ли пристёгнуты дети. Взрослые, кроме водителя, погибли, а школьники в шоке и ничего не помнят». Впрочем, захотят ли это выяснить доподлинно? Не «поможет» ли кто-нибудь признать «удобный факт»? Кроме этого детям помогла бы выжить полицейская машина сопровождения.
Почему её не было? На таких рейсах должны работать водители с солидным стажем и хорошим здоровьем - кто-нибудь проверял этого водителя? Эту трагедию, как всегда, будут тщательно расследовать, но из неё тоже не сделают выводов, иначе бы такие трагедии не повторялись из года в год. Через 2 недели закончится учебный год. Тысячи ребят поедут в лагеря, к бабушкам и дедушкам, на экскурсии и фестивали. Что их ждёт? Разбитые дороги - а значит, аварии, некачественная еда - и, как следствие, вспышки кишечных инфекций, невнимательность водителей - а потому наезды, как в Ставропольском крае... Вы ещё удивляетесь, почему наши дети оказываются на обочине?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть