Примерное время чтения: 3 минуты
98

Как казанцы отметили Новый год?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Татарстан 11/01/2012
Фото: http://russianlook.com

Обрушилась автомойка на Тукая, где пострадал один человек. Четверо казанцев получились травмы из-за петард - восьмилетний мальчик был госпитализирован.

27 тысяч казанцев побывали на городских елках. В новогоднюю ночь их безопасность охраняли 350 сотрудников полиции и 200 военнослужащих.

559 звонков поступило в новогоднюю ночь в полицию. Казанцы жаловались на использование пиротехники, хулиганство и громкую музыку у соседей.

193 преступления произошло в Казани, 76 из них раскрыли по горячим следам. В дежурные части доставили 635 граждан.

10 тысяч вызовов выполнила «Скорая помощь» за праздники. 2200 горожан обратились в травмпункты. В том числе более 250 человек получили переломы, растяжения и ушибы из-за гололеда.

243 казанца появилось на свет: 118 мальчиков и 125 девочек. Первым малышом года стал мальчик весом 3300 г, родившийся 1 января в 00.15 часов.

68 пожаров произошло в РТ за праздничные дни. Погибло 11 человек. Двое – мужчина и 6-летний мальчик – не смогли выбраться из дома за несколько часов до Нового года.

51 тыс. тонн снега убрали с казанских улиц. В среднем в сутки выходило 517 единиц спецтехники.

39 тыс.кубометров мусора вывезли из города.

13 аварийных отключений произошло в коммунальных сетях.

Кстати

Не обошлось и без курьезов. Вернувшись из гостей, жители Юдино обнаружили, что квартиру обокрали. Когда хозяйка кинулась за помощью, во дворе незнакомый мужчина предложил купить её же серьги. Женщина не растерялась, подняла крик. Экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленника, окруженного разъяренной толпой. Оказалось, мужчина проник в квартиру через окно, разбив его загипсованной рукой (!)

А в Елабуге пришлось выручать жителя Дании. Пылкий влюбленный решил отметить Новый год с елабужанкой, с которой переписывался по Интернету. Однако найти даму сердца не удалось, та дала неправильный адрес. В новогоднюю ночь датчанин, утопив горе в вине, умудрился потерять паспорт и банковскую карту. Работники паспортно-визовой службы вошли в положение обманутого Ромео и отправили его домой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах