Примерное время чтения: 3 минуты
398

На заводе боеприпасов в двух километрах от Агрыза произошел взрыв

В зоне распространения взрывной волны оказались также жилые дома в городе Агрыз Республики Татарстан. Взрывной волной выбиты стекла в северной части города.

По информации некоторых СМИ, завод фактически являлся предприятием по уничтожению старых боеприпасов. В момент происшествия там могло находится до 10 вагонов с взрывчатыми веществами.

По решению главы администрации Агрызского муниципального района началось оповещение жителей Агрыза об эвакуации. По состоянию на 4.00, из 19 157 человек, проживающих в городе, удалось эвакуировать 9 500. На автобусах и частном транспорте людей развезли по близлежащим деревням.

Кроме того, в полном составе эвакуированы больные Агрызской Центральной районной больницы в составе 151 человека в район населенного пункта Иж-Бобья. Тяжелых больных удалось вывести при помощи бригад скорой медицинской помощи ЦРБ и Республиканского Центра медицины катастроф. На подмогу коллегам прибыли бригады скорой медицинской помощи из Елабуги, Менделеевска и Набережных Челнов в составе 5 машин. Две трети больных пожелали выписаться после эвакуации, еще две роженицы и четыре тяжелобольных пациента на машинах скорой медицинской помощи отправлены в больницы Набережных Челнов.

Как сообщалось в 8 утра 3 июня, погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

От МЧС Татарстана на место происшествия прибыла колонна из состава пожарных подразделений опорных пунктов тушения крупных пожаров г. Набережные Челны и г. Елабуга.

По информации от представителя МВД по РТ, в районе ЧС организована разведка беспилотным летательным средством.

Силами ОВД организовало дежурство на улицах г. Агрыз для исключения случаев мародерства.

В Агрыз прибыли Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин и министр МВД по РТ Асгат Сафаров. В данный момент руководство РТ проводит на месте ЧС заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

К вылету в зону ЧС из Казани готовится также вертолет МИ-8 ГУ МЧС РФ по РТ, на борту которого должны вылететь в зону ЧС помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Кокунов и представитель ФСБ РФ по РТ.

Для уточнения информации с места происшествия в Главном управлении МЧС РФ по РТ работает телефон горячей линии: (843) 227-46-56, сообщает министерство по делам ГО и ЧС РТВ 23 часа 55 минут 2 июня от начальника ПЧ-101 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступила информация о том, что в районе населенного пункта Малая Пурга и населенного пункта Пугачево Удмуртской Республики на территории подземного секретного военного завода (склада) происходят взрывы боеприпасов, на удалении 9-10 км от города Агрыз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах