Примерное время чтения: 2 минуты
151

Задержаны предполагаемые убийцы продавщицы ночного магазина

Татарстан, 13 сентября, АиФ-Казань. Следователи обвиняют двоих молодых людей в убийстве и разбойном нападении на продавщицу магазина.

По версии следствия, ночью 10 сентября 2012 года в Казани Эдуард Сахарнов и Сергей Глухарев будучи пьяными зашли в круглосуточный магазин «День и ночь» на улице Чистопольская.

В помещении Глухарев отвлек внимание продавца, в это время Сахарнов ударил девушку кулаком по голове, от чего она упала. Затем молодой человек еще несколько раз пнул ногой потерпевшую по голове, а затем добил ножом в шею.

После этого один злоумышленник отключил от электросети регистратор видеонаблюдения и взял его с собой, чтобы потом уничтожить. Расправившись с 23-летней девушкой, обвиняемые похитили из магазина около 6,5 тысяч рублей, спиртное, сигареты и скрылись.

Тело обнаружили сотрудники охранного предприятия, прибывшие на место после того, как в магазине сработала кнопка тревожного сигнала. Нож и регистратор видеонаблюдения Сахарнов с Глухаревым выбросили в водоем.

24 сентября 2012 года обвиняемые были задержаны в городе Чистополе. Сахарнов, кстати, ранее судим за покушение на убийство.

Судом в отношении обвиняемых по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу. Кроме того, обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде коллегией присяжных заседателей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах