Примерное время чтения: 2 минуты
127

Прокуратура: Татарстанец избил до смерти трехлетнюю девочку

Татарстан, 10 сентября, АиФ-Казань. Прокурор Цильнинского района Ульяновской области готова передать в суд дело в отношении жителя Татарстана. Он, по версии следствия избил до смерти малолетнего ребенка.

Тело трехлетней девочки обнаружили ночью 25 мая в селе Кундюковка (Цильнинский район, Ульяновская область). По словам матери погибшего малыша, ее дочь скончалась неожиданно. Эксперты судмедэкспертизы установили, что причиной смерти стал перелом лобной кости, после удара тупым тяжелым предметом.

Установлено, что семья с октября состоит на учете. Мать погибшей вела аморальный образ жизни. 

- Муж этой женщины и отец погибшей девочки уже давно находится в местах лишения свободы, - рассказали в областной прокуратуре. - В апреле этого года женщина познакомилась, а затем начала сожительствовать с 28-летним безработным, приехавшим из Республики Татарстан. Оба злоупотребляли спиртным, а в период с 14 по 24 мая 2013 года Пушканов начал ежедневно избивать 3-летнюю дочь своей сожительницы, нанося ей удары в основном по голове и животу. После очередного избиения от полученных травм головы девочка скончалась. Ее мать, давая объяснения, заявила, что действительно неоднократно видела на теле дочери следы побоев, но поскольку девочка молчала и не жаловалась, то не обращала на это внимание.

Татарстанец арестован. Кроме того, прокуратура внесла представление и потребовала наказания должностных лиц органов системы профилактики, чья некомпетентность привела к таким трагическим последствиям.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах