Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Нижнекамском районе на трассе автобус насмерть сбил пешехода

Татарстан, 10 апреля, АиФ-Казань. В Нижнекамском районе Татарстана произошла авария с летальным исходом: под колесами автобуса погиб 32-летний мужчина.

Водитель ЛиАЗа, который ехал по автомагистрали «Соболековская №1», превысил допустимую скорость. Мужчина, управлявший общественным транспортом, заметив пешехода, который переходил проезжую часть, не успел вовремя затормозить. Аварии избежать не удалось, автобус наехал на 32-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия, сообщает ГИБДД по РТ.

Напомним, в Татарстане нередко происходят аварии на трассах. В начале декабря 2012 года на магистрали Шереметьевка-Кармалы случилось крупное ДТП: легковушка вылетела на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем, погиб один человек. 

46-летний водитель находился за рулем «девятки», но не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В тот момент по трассе двигался автомобиль «ВАЗ». Столкновения избежать не удалось. 

В результате аварии 50-летняя пассажирка «девятки», жительница Набережных Челнов, погибла на месте происшествия. Также пострадала 3-летняя девочка, которая была госпитализирована с различными телесными повреждениями в ДРКБ Казани.

Другое крупное ДТП случилось в середине февраля 2013 года. По автомагистрали двигался автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился 25-летний юноша. По предварительным данным, автомобилист превысил допустимую скорость движения и в результате выехал на встречную полосу. В тот момент по магистрали ехала Toyota Land Cruiser, которой управлял 47-летний мужчина.

Столкновения избежать не удалось. В результате происшествия на месте погибли водитель и два пассажира Lada Priora – 24-летний юноша и 19-летняя девушка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах