Примерное время чтения: 2 минуты
83

51-летнего татарстанца обвиняют в изнасиловании троих детей

Татарстан, 19 марта, АиФ-Казань. Уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Альметьевского района Татарстана, который обвиняется в развратных действиях по отношению к детям, направили в Верховный суд республики.

По версии следствия, в октябре 2011 года Сергей Белов приехал на своей машине к детскому садику, расположенному на улице Молодежная села Ямаш Альметьевского района. В тот момент, когда он остановился, около автомобиля шли две девочки и мальчик в возрасте от семи до девяти лет. В отношении них Сергей Белов совершил развратные действия. После этого он скрылся с места преступления.

В отношении мужчины следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину Сергей Белов не признает, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по республике Татарстан.

Напомним, в Татарстане не редки случаи насилия детей. Так, в начале февраля в Набережных Челнах была изнасилована 8-летняя Василиса Галицына. Спустя несколько дней ее тело было найдено около автомагистрали. 20 марта подозреваемого в совершении преступления Фарруха Ташбаева отправят для прохождения последней экспертизы в Казань. Заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны Олег Ульянченко поделился с «АиФ-Казань»:

- Прохождение экспертизы на «детекторе лжи» необходимо для полноты следствия и объективности, чтобы суд располагал всеми необходимыми данными и мог вынести справедливое решение. Изначально было решено проводить экспертизу 19 марта, но в связи с приездом Путина процедуру перенесли на 20 марта. Экспертиза позволит также установить, похищал ли ребенка Фаррух Ташбаев или девочка сама села к нему в машину. Если похищение подтвердится, то против подозреваемого в изнасиловании ребенка будет также возбуждено уголовное дело по статье 126 уголовного кодекса. Результаты экспертизы станут известны примерно через две недели. После этого все полученные сведения будут отправлены в Верховный суд Татарстана.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах