Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Казани разыскивается мужчина, изнасиловавший ребенка

Татарстан, 8 октября, АиФ-Казань. Следственный отдел по Кировскому району Казани СУ СКР по республике Татарстан возбудил процесс по статье уголовного кодекса против мужчины, совершившего насильственные действия в отношении ребенка.

Как установили следователи, вечером 5 сентября 2012 года 8-летняя девочка возвращалась с улицы домой. Когда она зашла в лифт, вместе с ней в кабине оказался незнакомый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Взяв ее за руку, он вывел ребенка из лифта и совершил насильственные действия в отношении него на лестничной площадке. После произошедшего обвиняемый попробовал повести девочку за собой. Уже на улице ребенок увидел отца, подходящего к дому, и закричал. Родитель попытался догнать мужчину, совершившего насильственные действия, но тот сумел убежать, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Татарстан.

Напомним, в конце сентября 2012 года следственный отдел по Приволжскому району Казани возбудил уголовное дело против обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней.Следствие выдвигает следующую версию случившегося. 14-летняя девочка гуляла в аллее лесопосадки на улице Дубравная, когда неожиданно к ней приблизился мужчина, одетый в форму охранника. Будучи изрядно выпившим, он два раза ударил ребенка электрошокером, после чего потащил в глубь чащи. Там и произошло изнасилование, как предполагают следователи.

Совершив противоправное действие, обвиняемый стал рассказывать про свою жизнь потерпевшей. Девочка не растерялась и смогла принять правильное решение – привела его к дороге. Житель Казани, увидев людей, убежал с места происшествия.

Он был доставлен в полицию на следующий день по подозрению в совершении других правонарушений. Но позже его смогла опознать пострадавшая.

Свою вину 41-летний задержанный признавать отказывается. Ранее он уже обвинялся в таких же противоправных действиях. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах