Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Татарстане полицейского подозревают в похищении водительских прав за взятку

Татарстан, 10 января, АиФ-Казань. Ильназа Нугманова, участкового уполномоченного отдела МВД России по Муслюмовскому району, обвиняют в получении взятки и похищении водительского удостоверения. В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки должностным лицом».

По версии следствия, происшествие случилосьв августе 2012 года. Ильназ Нугманов, который на тот момент исполнял обязанности старшего инспектора ОГИБДД отдела МВД по району, остановил на дороге авто и потребовал водителя пройти тест на алкоголь.

После того, как мужчина отказался, Ильназ Нугманов составил административный протокл и забрал права. Через несколько дней Ильназ Нугманов предложил встречу водителю, в ходе которой предложил правонарушителю вернуть права за деньги. Мужчина согласился, и тогда Ильназ Нугманов похитил из кабинета начальника ОГИБДД водительское удостоверение нарушителя. Стоит отметить, что к тому времени нарушителя уже лишили права управлять транспортом сроком на 1,5 года.

После похищения документа инспектор передал права водителю за 25 тысяч рублей. Свою вину в Ильназ Нугманов полностью признал. В данный момент проходят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по республике Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах