Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Татарстане поймали лыжника, сбежавшего из изолятора

Татарстан, 31 октября, АиФ-Казань. 31 октября в Набережных Челнах сотрудники МВД Татарстана задержали Рустема Фархутдинова, который сбежал из изолятора временного содержания, сообщает МВД по РТ.

Напомним, ЧП случилось 28 октября в Лениногорском районе Татарстана. Из-за недостаточного контроля со стороны дежурного сбежал обвиняемый в убийстве из изолятора временного содержания. Вечером 28 октября Рустам Абдукаримов, дежурный ИВС, старший лейтенант полиции, отправил на прогулочный двор 3 обвиняемых, после чего закрыл за собой дверь и начал заполнять журнал выводов подозреваемых и обвиняемых. Через некоторое время он услышал крик. Придя в прогулочный двор, он застал только 2 обвиняемых, которые сообщили, что третий сбежал. Им оказался до этого не судимый житель Лениногорска, которому в этот раз были предъявлены обвинения в убийстве.

Как было установлено позднее, Рустем Фархутдинов имеет спортивный разряд по лыжному спорту. По факту побега органы дознания возбудили уголовное дело по статье «побег из-под стражи».

Рустам Абдукаримов доложил о происшествии оперативному дежурному в дежурной части, после чего весь личный состав был поднят на розыск беглеца. 28 октября в 21.25 сообщение о побеге поступило в дежурную часть МВД по РТ.

По данному факту была проведена служебная проврека. По ее итогам был уволен Рустам Абубакиров, дежурный ИВС отдела МВД России по Лениногорскому району, старший лейтенант полиции.Кроме того, руководители отдела полиции были привлечены к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах