Примерное время чтения: 2 минуты
75

Директор интерната для престарелых украл более 180 тыс.руб. из средств бюджета

Татарстан, 24 октября, АиФ-Казань. Завдат Мотыгуллин, директор автономного учреждения социального обеспечения «Дом-интернат для престарелых и инвалидов», виновен в похищении 180 тысяч рублей, которые принадлежали социальному учреждению. Такое решение вынес Черемшанский районный суд 24 октября. Подтвердились обвинения по 2 статьям уголовного кодекса против Завдата Мотыгуллина.

В ходе расследования было установлено, что 12 ноября 2009 года руководитель социального учреждения узнал, что вокруг здания будет установлен забор. После этого он решил заключить фиктивный договор о выполнении работ. Позже директор подготовил фальшивые документы, в которых говорилось о том, что проведенные работы приняты. Фиктивному подрядчику были перечислены 155 тысяч 441 рубль. Позже Завдат Мотыгуллин получил эти деньги наличными, из которых 142 тысячи 441 рубль он забрал себе.

Помимо этого, директор дома для престарелых 12 ноября 2009 года купил на нужды организации железные двери на 42 тысячи рублей. Но приобретенный товар был установлен в квартире Завдата Мотыгуллина.

Решением Черемшанского районного суда директор дома для престарелых приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана в ближайшее время будет направлено требование снять Завдата Мотыгуллина с должности директора, сообщает пресс-служба прокуратуры республики Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах