Примерное время чтения: 2 минуты
112

Раушану Валиуллину, самовыдвиженцу из Апастовского района, препятствуют в участии в допвыборах в Госсовет РТ

Татарстан, 12 октября, АиФ-Казань. Раушану Валиуллину, кандидату на пост депутата в государственный совет Татарстана, препятствуют в проведении предвыборной кампании. Самовыдвиженец зафиксировал различные нарушения в Апастовском избирательном округе.

Как сообщает пресс-центр Валиуллина Раушана, 10 октября на людей, проводивших агитационную кампанию за самовыдвиженца, напали неизвестные. В 2 деревнях Апастовского района, где идет предвыборная кампания, был совершен ряд атак на помощников Раушана Валиуллина, а также были уничтожены агитационные материалы.

Нападавшие подъехали на 10 машинах. Со слов очевидцев, из них вышло около 20 человек. Все они требовали прекратить агитацию, предлагали деньги, в случае отказа угрожали расправой. Полицейские, которые были свидетелями произошедшего, не препятствовали противозаконным действиям. По данному факту Раушаном Валиуллином было подано заявление в прокуратуру.

Кроме этого, 11 октября самовыдвиженец потребовал передать все бюллетени для голосования на перерасчет, чего не было сделано. Тем самым избирательная комиссия Апастовского округа нарушила федеральный закон, согласно которому все кандидаты на пост депутата имеют право следить за всеми этапами производства бюллетеней. Со слов Раушана Валиуллина, тем самым были созданы благоприятные условия для фальсификаций результатов выборов в государственный совет РТ.

«По большому счету, мы не знаем, сколько именно бюллетеней поступило в территориальные избиркомы. Неучтенные бланки могут заполнить как угодно и организовать вбросы», - сообщает самовыдвиженец.

В собственном блоге кандидат на пост депутата высказался:

- Против нас, двух оппозиционных кандидатов Раушана Валиуллина и Руслана Зинатуллина, мобилизован весь административный ресурс, «поставлены под ружье» все служители лампы, а с сегодняшнего дня и просто бандитские группировки – добро пожаловать в 90-ые!

Напомним, в предвыборной гонке на пост депутата в госсовет РТ также участвует Ильшат Гафуров, ректор КФУ. Он выдвигается от партии «Единая Россия».

Напомним также, дополнительные выборы в государственный совет Татарстана, в которых намерены участвовать Ильшат Гафуров, Руслан Зиннатуллин, Раушан Валиуллин, пройдут 14 октября. Это связано с тем, что два депутатских места освободились в ноябре 2011 года из-за избрания одного из них в Совет федерации России и кончиной другого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах