Примерное время чтения: 2 минуты
82

В заплечном рюкзаке казанца обнаружили 50 таблеток амфетамина

Татарстан, 21 августа, АиФ-Казань. На одной из казанских улиц задержали молодого человека с рюкзаком за плечами. На вопрос наркополицейских, не содержатся ли среди его вещей запрещенные препараты, он ответил утвердительно. В итоге из рюкзака было изъято 50 таблеток амфетамина. Как предполгагают следователи, наркотики казанец собирался продать.

Как признался задержанный, наркосбытом он занимается с 22-летнего возраста. Среднего образования молодой человек не получил, и, соответственно, не имел постоянного дохода. При этом он сам также регулярно употреблял амфетамин.

После службы в армии у парня появилась мечта: устроиться на работу в службы специального назначения. Однако очень скоро казанец стал понимать, что его зависимость от наркотиков обходится слишком дорого, поэтому он решил стать распространителем и получать с этого доход.

Молодой человек занимается восточными единоборствами, но, к сожалению, не ведет здорового образа жизни в полном смысле этого слова.

Сейчас молодой человек арестован, возбуждено уголовное дело. За распространение наркотиков в особо крупном размере молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

Справка:

Амфетамин — наркотическое средство, сильнейший стимулятор центральной нервной системы. Доза амфетамина может вызвать судорожные припадки, не типичные движения или психически неуравновешенное состояние. После окончания действия амфетамина за этими реакциями поведения, практически всегда следует сильная депрессия и переутомление. Передозировка амфетамином нередко приводит к серьёзным осложнениям, таким как инсульт или сердечный приступ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах