Примерное время чтения: 1 минута
71

Началась доследственная проверка по факту гибели малышей 2-х и 3-х лет в Кайбицком районе

Фото: http://www.russianlook.com

Татарстан, 26 июля, АиФ-Казань. В Буинском следственном отделе начали проверку: вчера около 19 часов вечера в Кайбицком районе утонули 3-летняя девочка и 2-летний мальчик. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

На прогулку дети пошли втроем: вместе с погибшими Ангелиной и Артемом была 4-летняя сестра мальчика Анжелика. В 19 часов вечера они подошли к пруду, Артем зашел в воду, расстояние от берега составляло примерно 5-6 метров. Пруд оказался неглубоким, по колено взрослому человеку. Вдруг Артем упал и начал захлебываться, к нему подбежала Ангелина, но тоже упала.

Анжелика с берега увидела, что с братом и подругой случилось несчастье и побежала к соседке за помощью. Та поспешила на пруд, вытащила тела обоих детей, однако спасти их не удалось, они не подавали признаков жизни. Ничего не смогла сделать и бригада скорой помощи, которую вызвала женщина.

Погибшая Ангелина была пятым ребенком в семье. Когда она уходила из дома, родители еще были на работе. Артема вместе с сестренкой мать воспитывала одна. Женщина была дома, когда дети пошли на пруд, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Напомним, двое детей утонули в речке в начале июня в Аксубаевском районе. Конечности брата и сестры свела судорога, они не смогли добраться до берега.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах