Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Бугульме изъяли 5 кг марихуаны

Фото: http://www.russianlook.com

Татарстан, 19 июля, АиФ-Казань. Сотрудники бугульминского наркоконтроля изъяли 5 кг высушенной конопли в ходе операции «Мак-2012».

Сначала был задержан 33-летний мужчина. Он возвращался домой с мешком высушенной конопли, из которой потом хотел сварить малагу – варево, вызывающее галлюцинации и влияющее на психику человека. В мешке у задержанного обнаружили более 3.5 кг марихуаны. Ранее он был судим за хранение наркотиков и отсидел в местах заключения свободы 2,5 года.

Второй мужчина оказался 42-х лет, его задержали вечером, в то время, когда он собирал коноплю рядом с фермой. Мужчина является уроженцем Узбекистан. В 1992 года он вместе с семьей переехал в Россию и получил здесь педагогическое образование. Несколько лет он проработал в школе учителем труда, а затем переквалифицировался в плотники. Сейчас мужчина нигде не работает и живет на пенсию матери.

Обоим грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Сотрудники наркоконтроля обращаются к гражданам с просьбой не оставаться безучастными в борьбе с наркотиками.

Если Вам известны факты сбыта, хранения или выращивания наркотических средств, звоните по телефонам доверия: 274-30-30 и 273-43-45 или обращайтесь на Интернет-сайт Управления: https://ufskn.tatar.ru.

По Вашему сообщению будет незамедлительно проведена проверка. Конфиденциальность гарантирована.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах