Татарстан, 19 июля, АиФ-Казань. Генерал-майор полиции Артем Хохорин взял под личный контроль поиск преступников в связи с трагическими событиями сегодняшнего утра. На базе МВД по Республике Татарстан развернут оперативный штаб, в котором задействованы все оперативные службы республики. Обрабатываются все поступающие сообщения и осуществляется координация сил, сообщает пресс-служба ведомства.
Сейчас сотрудники внутренних органов опрашивают жителей близлежащих домов, с целью выявить свидетелей и очевидцев преступлений.
Напомним, сегодня около 10 часов утра несколькими выстрелами из огнестрельного оружия был убит экс-заместитель муфтия Татарстана, имам Апанаевской мечети Валиулла Якупов.
Сегодня же «Тойота-Лэндкрузер», принадлежащий муфтию Татарстана Илдусу Файзову, взорвалась около 11.15 утра на пересечении Четаева-Мусина.
В Казани нашли замену убитому Валиулле Якупову
В Казани в ходе спецоперации ликвидированы три преступника
Из-за теракта в Казани введен план «Вулкан-4»
Скончался лидер «Моджахедов Татарстана»
СКР РТ: «Официально смерть «амира моджахедов Татарстана» не подтверждена»