О таких планах рассказал в прямом эфире одной из программ на местном телеканале первый заместитель руководителя следственного управления СКР по республике Марат Зарипов.
- После 11 марта (в этот день погиб Сергей Назаров, которого запытали в ОП «Дальний») возбуждено 48 уголовных дел в отношении бывших и действующих сотрудников полиции, - сказал Марат Зарипов.
В общей сложности 43 полицейских привлекаются к уголовной ответственности, из них 13 находятся под стражей, один - под домашним арестом, в отношении остальных избрана другая мера пресечения ( отделы полиции «Дальний», «Эсперанто», «Гагаринский», «Япеево», «Восход», а также сотрудники следственных отделов Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов республики).
Один из последних случаев полицейского произвола произошел в Татарстане середине мая. Казанские полицейские подозреваются в избиении задержанного и угрозах поиздеваться над его беременной женой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть