Коллегия судей оставила неизменным решение Приволжского районного суда в отношении Фаиля Сабирзянова, обвиняемого по делу изнасилования Сергея Назарова.
Таким образом кассационная жалоба адвоката Сабирзянова осталась без удовлетворения, сообщает РИА «Новости». Сам подсудимый находится в СИЗО, он отказался присутствовать на заседании в режиме видеоконференции.
Напомним, по делу смерти Сергея Назарова под арест заключили 23-летнего Ильнара Ибатуллина и 24-летнего Рамиля Ахметзянова, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, с причинением тяжких последствий.
Свою вину они не признали.
Еще один фигурант дела – 25-летний участковый уполномоченный отдела полиции «Дальний» Ильшат Гарифуллин – также находится под стражей. Его обвиняют в том, что он незаконно доставил Сергея Назарова в отдел полиции для проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, а позже фальсифицировал материалы, на основании которых в отношении Назарова составили протокол о краже телефона.
В дальнейшем, как полагает следствие, именно он вывел мужчину из камеры для административно-задержанных и передал его оперативникам. Бывший участковый обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Свою вину он признал полностью.
Позднее удалось задержать еще двоих бывших полицейских ОП «Дальний» Айнура Рахматуллина и Амира Шарифуллина. Они обвиняются в издевательствах над 22-летним казанцем Оскаром Крыловым. По словам потерпевшего, при допросе его насиловали карандашом и бутылкой. Свою вину они не признали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть