Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Татарстане бывшая медсестра продала наркоманке дозу

У бывшей медсестры от онкологической болезни скончалась мать, которая лечилась анальгетиками. После смерти женщина решила получить выгоду от оставшихся лекарств и продала их наркоманке. Лекарство содержало сильнодействующее вещество трамал.

Трамал (трамадол, маброн, традол, синтрадон, трамалгин) – сильнодействующий препарат, безрецептурная продажа которого запрещена в России законом. По своему действию он классифицируется как опиоид.

С «покупательницей» задержанная с поличным познакомилась в наркодиспансере, где проходила реабилитационный курс от алкогольной зависимости.

Сделка состоялась возле дома сбытчицы. Туда же неожиданно для всех нагрянули сотрудники наркополиции. По итогам досмотра у задержанной изъято 5 ампул трамадола.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере». Женщине за содеянное грозит 8 лет, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Кстати, недавно Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому некоторые виды преступлений, связанные с наркотиками, будут караться пожизненным заключением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах