Примерное время чтения: 2 минуты
52

Водитель автобуса, сбивший четверых людей, за полгода 20 раз привлекался за нарушения ПДД

Напомним, 11-го августа на проспекте Победы произошла жуткая авария. Красный автобус марки «Хунда» под управлением 30-летнего выходца из Средней Азии Бекзата Шафкатжанова, подъезжая к остановке, он буквально смел людей, выходящих из впереди стоящего автобуса. Одна женщина погибла на месте, еще троих пострадавших с травмами госпитализировали. Но одного из них – мужчину – спасти не удалось. Он скончался в карете скорой помощи.

В минувшую пятницу в Кабинете министров республики прошло совещание, где публичной порке подверглось министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Глава правительства Татарстана Ильдар Халиков подсчитал, что ведомство недостаточно жестко среагировало на это ЧП.

Халиков обратил внимание присутствующих на 2 факта. Во-первых, водитель-виновник за 2011 год 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Во-вторых, на следующий день после происшествия сотрудники ГИБДД обследовали техническое состоянияе автобус предприятия, которому принадлежал злополучный «Хундай». Из 27 проверенных единиц  9 автобусов были запрещена к эксплуатации.

- Мы говорим не только о Казани, а обо всех городах и райцентрах. В течение 2 недель надо провести полную проверку технического состояния автобусов. Нам не нужны маленькие и большие «Булгарии», которые убивают людей, - передает слова Ильдара Халикова ИА «Татар-информ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах