Примерное время чтения: 2 минуты
189

В акватории Куйбышевского водохранилища продолжается спасательная операция

- Мы очень надеемся, что нам удастся спасти еще какое-то количество людей, - заявил премье-министр РТ Ильдар Халиков.

По словам Премьер-министра РТ, на место трагедии прибыли водолазы МЧС и МВД, они будут пытаться добраться до затонувшего судна. «Сегодня работы будут продолжаться до тех пор, пока это безопасно для тех, кто работает на месте происшествия», - подчеркнул И.Халиков.

Ильдар Халиков сообщил, что состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. «Президентом России дано поручение оказать всю необходимую помощь семьям погибших, а также всю необходимую медицинскую помощь. Дано поручение о привлечении ресурсов МЧС и, при необходимости, других федеральных органов на место трагедии», - заявил Премьер-министр РТ.

«Президент Татарстана Рустам Минниханов с самого момента трагедии находится на связи и координирует работу Правительства Республики Татарстан, а также федеральных органов, находящихся в республике», - отметил Ильдар Халиков.

И.Халиков сообщил, что по данным на настоящий момент официально погибшим считается один человек, остальные на данный момент - пропавшие без вести.

Напомним, чрезвычайное происшествие произошло сегодня в акватории Куйбышевского водохранилища на территории Камско-Устьинского района Татарстана. Прогулочный теплоход «Булгария» затонул около 14:00 по московскому времени около села Сюкеево примерно в трех километрах от берега.

В Главном управлении МЧС РФ по РТ создан оперативный штаб. Работает телефон горячей лини: 227-46-56 для уточнения текущей обстановки и списков спасенных и пострадавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах