Примерное время чтения: 2 минуты
326

Полицейского и его брата осудили за мошенничество

Татарстан, 3 сентября, «АиФ-Казань».  Алексеевский районный суд вынес приговор оперуполномоченному уголовного розыска Альнату Алееву и его 38-летнему брату Реалу Алееву. Оба признаны виновными в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

В отношении оперативников подразделения полиции, где работал Альнат Алеев, было возбуждено уголовное дело, а сами полицейские находились под стражей. Братья решили воспользоваться ситуацией и обратились к матери одного из обвиняемых. Альнат Алеев пообещал женщине, что сможет помочь её сыну избежать уголовной ответственности. За освобождение коллеги братья попросили 2,5 млн рублей.
Мать поверила злоумышленникам и в течение года передавала им деньги. Общая сумма «вознаграждения» в итоге составила 950 тысяч рублей. О том, что это мошенничество женщина догадалась, лишь когда её сына приговорили к реальному сроку заключения.

В суде братья Алеевы полностью признали вину и возместили причинённый ущерб. Их приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах