Примерное время чтения: 1 минута
168

Осужденные по делу о пытках в ОП «Дальний» подали апелляции на приговор

Татарстан, 9 июля - АиФ-Казань. Осужденные оперативники по делу о пытках в ОП «Дальний» подали апелляции на приговор в Верховный суд РТ, сообщили в Приволжском районном суде Казани.

В Приволжском районном суде апелляционные жалобы приняли и в ближайшее время направят их Верховный суд Татарстана. 

- Ознакомление с делом будет длиться, возможно, до сентября, так как объем дела составляет 90 томов с лишнем, - сообщила корреспонденту «АиФ-Казань» Елена Прыткова, помощник председателя Приволжского районного суда . 

До этого времени все фигуранты дела о пытках в ОП «Дальний» будут находиться в СИЗО - их отправят в места лишения свободы после того, как решение суда вступит в законную силу.

Напомним, 8 сотрудников ОП «Дальний» обвиняются в применении насилия с целью получения нужных показаний не только в отношении подозреваемых, но и в отношении свидетелей. Приговор фигурантам был вынесен 16 июня. По решению Приволжского районного суда Казани Ахметзянов осужден к 10 годам строгого режима, Василов - к  15 лет строгого режима, Васильев к 4 годам общего режима, Ибатуллин к 10 годам строгого режима, Рахматуллин к 8 годам общего режима, Сабирзянов - к 12 годам строгого режима, Шарафуллин к 6 годам общего режима, Фадеев к 2 годам колонии-поселения.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах