Примерное время чтения: 1 минута
176

В Казани начались судебные прения по делу о крушении «Булгарии»

Татарстан, 25 апреля, «АиФ-Казань». Сторона государственного обвинения, в Казани,  озвучила суду наказание для обвиняемых в крушении «Булгарии», сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре РТ.

25 апреля 2014 года в Московском районном суде Казани начались судебные прения.

По результатам судебных прений стороной государственного обвинения предложено суду признать подсудимого – первого помощника капитана «Булгарии» Хаметова – виновным по ст.263 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Тимергазееву и Семенову в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Инякиной по совокупности преступлений наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ивашову по совокупности преступлений наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Никто из подсудимых вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

Очередное судебное заседание назначено на 28 апреля 2014 года.

Напомним, дизельный теплоход «Булгария» затонул 11 июля 2011 года около 14 часов по московскому времени. На борту электрохода в момент крушения находился 201 человек, из них удалось спасти всего 79.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах