Примерное время чтения: 2 минуты
415

Прокуратура РТ требует арестовать руководителя фирмы-арендатора «Адмирала»

Сюжет Пожар в ТЦ «Адмирал»
Казань, 12 марта - АиФ-Казань.

Прокуратура Республики Татарстан требует задержать и арестовать арендатора казанского торгового центра «Адмирал», не организовавшего при пожаре эвакуацию людей, а также работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не остановили предпринимателей, пытавшихся пробраться в горящее здание и спасти свой товар, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

«Глава надзорного ведомства направил в следственные органы, требование о задержании и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу арендатора - руководителя ООО «Заря», не организовавшего эвакуацию людей, а также работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не пресекли доступ в охваченное пожаром здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар», - сообщается на сайте прокуратуры.

Кроме того, Илдус Нафиков, прокурор РТ, поставил вопрос об уголовной ответственности должностных лиц  судебных приставов, контрольно-надзорных органов, которые ранее выявили нарушения в деятельности «Адмирала», но не приняли меры. 

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» возник 11 марта. По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Число погибших в результате происшествия достигло пяти человек: женщина 1979 года рождения и четверо мужчин 1971, 1982, 1992 и 1996 годов рождения. По последним данным в результате пожара пострадало 40 человек. В данный момент на месте происшествия ведутся работы по разбору завалов, они будут длиться приблизительно два дня. Сотрудники МЧС предполагают, что под завалами могут находиться около 25 человек. Кроме того, без вести пропавшим числится подполковник МЧС РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах