Примерное время чтения: 2 минуты
663

В Казани мать, бросившую ребенка в подъезде, хотят лишить родительских прав

Сюжет В одном из домов Казани нашли малолетнего ребенка

Татарстан, 15 января, «АиФ-Казань». Следователи решают вопрос о лишении женщины родительских прав, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следственными органами в отношении 26-летней Натальи Манжола возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, 3 января 2015 года в подъезде дома по улице Девятаева Казани был обнаружен брошенным без присмотра мальчик в возрасте двух  лет. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Почти две недели следователи искали родителей ребенка, к работе подключились даже волонтеры.

14 января была задержана мать мальчика – 26-летняя Наталья Манжола. Она скрывалась в квартире у своего знакомого.  Как выяснили следователи, женщина дважды находилась в местах лишения свободы. В 2008 году она родила дочь, но воспитанием девочки не занималась, и ее лишили родительских прав. Со слов родственников, в 2010 году она родила еще одного ребенка, от которого отказалась в роддоме.

В скором времени следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах