Примерное время чтения: 1 минута
1064

МАК обнародовала результаты экспертизы Боинга, разбившегося в Казани

Лилия Утикеева / АиФ

Татарстан, 16 сентября - АиФ-Казань. Сегодня на сайте Межгосударственного авиационного комитета опубликованы результаты работы инженерно-технической комиссии, расследовавшей обломки Боинга 737-500 авиакомпании «Татарстан».

Сообщается, что комиссия «сделала вывод, что на записях средств объективного контроля, а также на сохранившихся деталях, узлах и агрегатах планера, двигателей и систем, включая систему управления рулем высоты, признаки отказа авиационной техники в аварийном полете отсутствуют».
Специалисты оценили систему управления рулем, и даже смоделировали математически движение самолета. Исключили возможность заклинивания руля. Подняли материалы других аварий Боинга, связанных с отказом рулевой системы и сделали вывод, что авария с казанским Боингом под подобные нештатные ситуации не подпадает.

Также МАК сообщила, что работа по установлению причин авиакатастрофы в Казани завершается.

Авиакатастрофа в Казани произошла 17 ноября 2013 года при заходе на посадку.  Погибли 50 человек: 44 пассажира и шесть членов экипажа. В том числе - сын президента РТ Ирек Минниханов.

В январе расследование Следственного комитета показало, что командир разбившегося самолета имел подложное свидетельство пилота.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах