Примерное время чтения: 2 минуты
949

В связи с аварией в московском метро в Казани сегодня ночью проверят рельсы

Татарстан, 15 июля – «АиФ-Казань». Сегодня ночью в казанском метро срочно проведут осмотр рельсов, об этом сообщил директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов на экстренной встрече с журналистами.  «Это не совсем проверка, поскольку мы собственными силами проведем осмотр рельсовых путей, системы безопасности. Это делается для того, чтобы еще раз убедиться, что у нас все в порядке. Все работы будут проводиться после 12 часов ночи и до 5 утра. Завтра метро начнет свою работу в штатном режиме», - цитирует слова Галявова сайт мэрии Казани.

Напомним, в Казани сейчас эксплуатируются те самые вагоны «Русич», которые сошли с рельс.

На Арбатско-Покровской линии московского метро во вторник произошло задымление на станции метро «Парк победы», с контактного рельса сняли напряжение. В результате резко остановился и сошел с рельсов состав в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». По последним данным властей Москвы,  порядка 150 человек пострадали. В среду в Москве будет объявлен траур по погибшим. 

Число жертв аварии в московском метро сейчас составляет 21 человек. Как сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова, 19 человек погибли в метро. Из них двенадцать были извлечены из вагонов и семь человек скончались уже в вестибюле станции метро, куда были вынесены. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах