Минздрав РТ направит более 1000 врачей на стажировку за рубеж, чтобы они переняли опыт оказания высокотехнологичной медпомощи по международным стандартам. Первая партия из 40 медиков пройдёт обучение в Германии и Австрии.
Программа стажировок рассчитана на три года, сообщает пресс-служба минздрава РТ.
Врачи из Татарстана попадут в мультидисциплинарные бригады, работающие в крупных медцентрах Израиля, Японии, Южной Кореи, Испании, Италии, Швеции и других стран.
Такие стажировки пройдут кардио- и нейрохирурги, онкологи, травматологи, а также специалисты по неотложной хирургии и реабилитации. Врачи будут участвовать в показательных операциях, а также пройдут мастер-классы у мировых экспертов в клиниках РТ, получат консультации зарубежных специалистов.
В минздраве РТ ожидают, что проект поможет внедрить в республиканских медучреждениях инновационные методы лечения сложных заболеваний и тем самым повысить качество медпомощи.
Не только запись к врачу: 240 реально работающих онлайн-сервисов Татарстана
В каких случаях травматолог обязан прийти домой к пациенту?
Казанские врачи провели уникальную операцию пациенту с диабетом
От инфаркта до бесплодия. Гематолог о болезнях крови и их последствиях
В университетской клинике «Казань» открылся Центр мужского здоровья