Примерное время чтения: 3 минуты
117

Как Новый год поможет похудеть? 5 советов от фитнес-эксперта

Чтобы этого не произошло, попробуем действовать так, как советует фитнес-эксперт, Мисс-Спорт 2012, специалист по подготовке олимпийских сборных Анна Миляева.

Мы часто даем себе обещания начать отсчет новой жизни с какого-то дня недели, события или числа. Особенно много надежд бывает связано с приходом Нового года. Но настает время корпоративов, обильных застолий, и все благие помыслы о здоровом образе жизни откладываются на далекое «потом».

 

Совет 1. Забудьте о покупках по Интернету

Перед праздниками, особенно новогодними, нам приходится думать о поиске сувениров для коллег по работе, друзей и родных. Сегодня это происходит так. Мы садимся за компьютер, бродим какое-то время по просторам Сети и, найдя что-то более-менее подходящее, делаем заказ. Через день-два раздается звонок, и в дверях появляется курьер с кучей добра.

Эта схема хороша всем, кроме одного: мы в который раз пошли по пути наименьшего сопротивления, а значит, незаметно обзавелись лишними граммами.

Как этого избежать? Отправиться на шопинг самому! Поход по магазинам – это тоже поход. Облачитесь в удобную одежду, наденьте спортивную обувь и водрузите на плечи элегантный рюкзачок.

За время прогулки придется, видимо, не раз остановиться на перекус. Лучше всего утолить голод с помощью заранее припасенных фруктов, хлебцев и пакета кефира. А вот мест скопления гамбургеров, колы и картошки фри лучше избегать. В противном случае забудьте о том, чтобы к концу дня сжечь до 1000 калорий!

Совет 2. Сократите время застолий

Страйтесь на новогодних вечеринках больше знакомиться, общаться, танцевать, участвовать в конкурсах и меньше сидеть за столом. Лучше получить в копилку новые впечатления и эмоции, чем калории.

Совет 3. Устройте генеральную уборку

Наведите в доме порядок и избавьтесь от накопившегося хлама. Когда это сделать, если не под Новый год? Включите для настроения бодрую музыку. 5–6 часов интенсивной уборки – и можете смело записывать в минус не меньше 500 калорий!

Совет 4. Избавьтесь от стереотипов в еде

Сделайте над собой усилие и откажитесь от тазиков оливье и гор нарезки на новогоднем приеме. Поэкспериментируйте, приготовьте парочку нестандартных и здоровых блюд. Удивите гостей развлечениями и собственной креативностью, а не количеством закусок на столе.

Совет 5. Открывайте новые горизонты

Сделайте себе подарок в виде спортивного инвентаря и начинайте осваивать его сразу после встречи Нового года. Лучшая альтернатива лишним килограммам – активный отдых на свежем воздухе. Начните новую жизнь с новых движений и не оставляйте тренировки весь следующий год!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах