Примерное время чтения: 3 минуты
120

Фитнес-ходьба: специальные шаги для красивых бедер и плоского живота (видеолекция)

- Эффективная ходьба – это превращение обычной прогулки в спортивное занятие. Контролируйте себя постоянно, потому что движение ноги должно быть с пятки на носок. Сделайте шаг вперед, ставя ногу точно на пятку, пальцы стопы слегка задраны на себя. В момент приземления нога должна быть выпрямлена в колене. Следующий шаг начинается с того, что вы отрываете от земли пятку, а затем отталкиваетесь от нее пальцами стопы.

Вдоволь нагулявшись, с еще большей пользой для здоровья выполняем специальные шаги. Каждый шаг делаем 30 раз, со временем доведя это количество до 120. Итак, приступим.

Чечеткин шаг

Прежде чем приземлиться на пятку, пристукните ею по опоре. Упражнение активизирует лимфодренаж, полезно как профилактика варикозного расширения вен ног.

Балетный шаг

Идите на носках, не опускаясь на пятку. Приземляйтесь на пальцы и ими же отталкивайтесь. Это упражнение укрепляет голени и убирает лишний жир с икр.

Медвежий шаг

Идите на внешней стороне стопы, как бы косолапя. Носки старайтесь сводить внутрь. Упражнение укрепляет внешнюю сторону бедра.

Олений шаг

Идите на носках, поднимая колени как можно выше. Упражнение помогает убрать жир верхней части бедра и нижней части живота.

О каблуках и спортивной обуви

Говоря о ходьбе, хочется обратиться к девушкам. Помните, что долгое и частое ношение каблуков влечет за собой усталость в спине и искривление осанки.

Если вы выбираете обувь для спортзала, то отдайте предпочтение кроссовкам с супинатором и на платформе.

Ходите, ходите, ходите, но ходите правильно!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах