Примерное время чтения: 1 минута
152

Для детских врачей Казани могут построить арендное жильё

Татарстан, 17 января, АиФ-Казань. По поручению мэра Казани Ильсура Метшина чиновники должны проработать вопрос возведения арендного жилья для медработников столицы РТ. Такой наказ градоначальник дал в ходе сегодняшнего рейда на стройплощадку детской поликлиники на улице Х. Бигичева.

Эту меру он назвал одним из вариантов стимулирования врачей, нехватка которых ощущается в муниципальных медучреждениях. Так, по планам, детская поликлиника в микрорайоне Азино к июню должна принять 200 сотрудников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, эти специалисты будут обслуживать 26 тысяч детей из Азино-1 и Азино-2. Напомним, до сих пор малышей принимали в двух приспособленных помещениях 20-й взрослой поликлиники.

Строительство новой детского медицинского учреждения началось ещё в 2008 году. Однако из-за кризиса работы приостановили и возобновили их только весной 2012 года. Сейчас здание полностью остеклили, завершили фасадные работы, провели отопление. Открыть поликлинику планируют к Международному дню защиты детей – 1 июня. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах