Примерное время чтения: 1 минута
142

В Казани выберут самый хороший и самый плохой сыр

Татарстан, 11 октября, АиФ - Казань. Потребительская дегустация сыров проводится в преддверии Всероссийского месячника качества, который стартует 15 октября и продлится до 15 ноября. Цель дегустации: оценка качества и безопасности определенных образцов сыров, выявить лучшего производителя.

Эксперты будут оценивать качество сыров самых разных предприятий-изготовителей, причем не только татарстанских, но и тех, кто поставляет продукцию из-за пределов нашего региона. Сыры, закупленные в одной из торговых сетей республики, уже прошли предварительные лабораторные испытания.

Для экспертизы специалисты отобрали марки сыров, которые стали наиболее популярными среди покупателей: Голландского и Костромского, примерно одной ценовой группы (от 200 руб. до 279 руб.).

Дегустационная комиссия будет состоять из большого числа экспертов из представителей от различных контролирующих организаций, предприятий молочной отрасли и т.д. Например, в состав рабочей группы войдут специалисты Госалкогольинспекции РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ», в том числе

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах