
Активисты Антиядерного общества Татарстана устроили сегодня пикет перед зданием парламента.
Они выступили с лозунгами: «Ядерному земледелию нет», «Скажем нет облучению пищи». Перед началом заседания парламента республики они раздавали обращение по поводу гамма-стерилизации сельхозпродукции, сообщает Татар-информ.
В этом обращении общественные организации (Антиядерное общество Татарстана, Всетатарский общественный центр, Татарстанское отделение социально-экологического союза, Экологический клуб «Кедровый дом») предложили депутатам поддержать предложения экологических организаций республики о прекращении работ по программе гамма-стерилизации и принять парламентом закон, согласно которому «запрещаются работы по радиационной обработке (гамме-облучению) посевного материала в сельском хозяйстве РТ, а также закупка, продажа и использование на территории республики гамма-облучённого посевного материала».
Эти требования не остались без внимания.
- Никаких производственных испытаний по радиационной обработке зерновых в Татарстане не проводится, - заявил на сессии госсовета РТ заместитель премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, - Мы провели несколько системных встреч со сторонниками «за» и «против». Учитывая все мнения, мы остановили всякие производственные испытания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть