Примерное время чтения: 1 минута
181

В Казани начнут выдавать электронный больничный

Татарстан, 16 октября, АиФ-Казань. Первые электронные больничные в Татарстане, возможно, начнут выдавать уже в этом году. Точная дата станет известна завтра на семинаре в IT-Parke.

Главной задачей уникального для России проекта является переход к электронному взаимодействию в рамках назначения, расчета и выплаты пособий. Об этом «АиФ-Казань» сообщили  в региональном отделении Фонда социального страхования.

Почему мы боимся поликлиник? >>>>

Электронный листок нетрудоспособности  будет заполняться в лечебном учреждении, а затем информация по данному листку будет аккумулироваться в единой базе Фонда социального страхования. Воспользоваться базой данных смогут также работодатели и сами работники. Гражданам станет доступна вся информация по предоставлению им пособия по временной нетрудоспособности: начиная с момента открытия листка и заканчивая выплатой самого пособия.

Более шести тысяч казанцев за неделю заразились гриппом и ОРВИ >>>

По официальным данным: фонд социального страхования Российской Федерации ежегодно выпускает  50 млн. листков нетрудоспособности. Тратя на эти цели 128-130  млн. рублей. В 2012 году в Татарстане было выдано порядка 1,2 млн. больничных.

Внедрение электронных больничных позволит не только сэкономить, но и даст возможность полностью исключить из оборота поддельные больничные листы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах