Примерное время чтения: 2 минуты
1994

Умер Евгений Черемисин - «крестный отец» альметьевских детей

Татарстан, 20 мая – «АиФ-Казань». Евгения Черемисина заведующего родильным отделением городского роддома похоронили в Альметьевске 19 мая.

До своего 57-летия врач, принявший более 20  тысяч родов, не дожил всего нескольких дней. Попрощаться с врачом, спасшим не одну жизнь, пришли более сотни человек.

Евгений Черемисин родился в 1957 году. В 1981 году окончил Оренбургский мединститут по специальности "Лечебное дело". По окончании интернатуры по акушерству и гинекологии в 1982 году был назначен на должность врача (акушера-гинеколога) Альметьевского родильного объединения. С 1989 г был зав. родильным отделением Альметьевского роддома, на протяжении 15 лет оказывал экстренную акушерскую медпомощь, владея всеми видами оперативных вмешательств. Проводил операции не только в Альметьевске и районе, но и по всему юго-востоку Татарстана. Принял более 20 000 родов, спас не одну сотню материнских и детских жизней. Он был главным акушером-гинекологом города и района. На протяжении 30 лет был наставником для молодых специалистов, пришедших на работу в родильное отделение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах