Зачем КФУ передали историческое здание военного госпиталя?
Историческое здание военного госпиталя на улице Ершова передали Казанскому университету. А зачем?
Документы о передаче этого здания в ведение университета сейчас находятся на утверждении в Москве, сообщили в пресс-службе вуза.
Но уже известно, что именно будет располагаться в одном из зданий. Ближайший к кампусу Института фундаментальной медицины и биологии корпус собираются использовать не только под аудитории. Там хотят открыть ветеринарную лабораторию, которая позволит закрепить знания будущих врачей и подготовит их к работе в больницах и в научно-исследовательских центрах.
Стоимость проекта пока не известна. Она во многом зависит от мощностей оборудования, которым планируется оснастить здание. Кроме того, потребуется большая работа по подводу и подготовке коммуникаций, по сохранению исторического облика здания, являющегося архитектурным памятником.
Работы начнутся только после полной передачи объекта КФУ.
Где лечиться военнослужащим Татарстана?
...Восстановят ли казанский военный госпиталь?
Сегодня медработники Казанского военного госпиталя протестовали против его закрытия
Молекулы-киборги. Как казанские учёные обманули природу
Культура лекарств. КФУ против бизнеса на препаратах