176

Поедет ли лыжник из Татарстана Андрей Ларьков на Олимпиаду в Корею?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Татарстан 07/03/2017
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 07/03/2017

Лыжник из РТ Андрей Ларьков завоевал серебро на ЧМ по лыжным гонкам. Поедет ли он на Олимпиаду в Корею?

Ответ редакции

27-летний Андрей Ларьков - воспитанник зеленодольской школы, чемпион России 2015 года на дистанции 70 км. Серебро в мужской эстафете - пока наивысшее достижение.

«То, что его поставили на первый этап «забойщиком» - это высокое доверие. Он его оправдал, закрепился в основном составе и будет готовиться к Олимпиаде, - говорит Эдуард Галеев, вице-президент Федерации лыжных гонок РТ. - В этом году у татарстанских лыжников много достижений - мы впервые выиграли кубок РФ, лыжница Анна Нечаевская стала обладательницей континентального кубка, выиграла Кубок России. Успехи - результат пятилетней работы. В РТ построили 90 км лыжных трасс, есть центр «Ялта Зай», лыже-роллерная трасса, мобильные лыжные базы, активизировались работа ДЮСШ. Всё это и даёт результат».