Татарстанец Андрей Ларьков выиграл «золото» зимней Универсиады в Словакии

Максим Богодвид / РИА Новости
Казань, 2 февраля - АиФ-Казань.

Лыжник Андрей Ларьков завоевал «золото» Всемирной зимней Универсиады в Словакии, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту  РТ.

Ларьков победил в лыжной гонке на 30 км. Он преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 20,1 секунды, опередив на 0,6 секунды своего соотечественника Рауля Шакирзянова, ставшего вторым, и на 1,6 секунды еще одного представителя Татарстана Артема Николаева.

Эта медаль стала у Ларькова третьей золотой на Универсиаде. Ранее студент Поволжской академии выигрывал в спринте и эстафетной гонке. У Николаева это так же третья награда на Играх.

Напомним, Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.