aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в Нижнекамском районе месяц не могут потушить свалку?

74
Категория:  Происшествие Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2018

Свалка шин у села Прости в Нижнекамском районе уже месяц продолжает тлеть и дымиться. Власти советуют жителям переезжать к родственникам. А тушить мусор не собираются? П. Патрушев, Нижнекамск

Ответ эксперта

«Решать проблему надо именно тушением, а не предлагать людям переезжать на время. Это неправомерно. Их более 600 человек, они там живут, прописаны и полное право имеют на благоприятную среду обитания, - говорит госинспектор Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов. - Глава района поручил МЧС и исполкому активизировать работу, объединить усилия для тушения мусора и дал срок - две недели. 

Пока же за загрязнение атмосферного воздуха во время пожара арендатора участка - ООО «Нефтехимагропром» оштрафовали на 80 тысяч рублей. Но эта фирма не участвует в ликвидации очагов тления мусора, потому что собственник участка - исполком». 



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество