Почему не принимают закон о «детях войны»?
По словам депутата Госсовета РТ Артёма Прокофьева (фракция КПРФ), парламентарии Татарстана вновь, как и в 2016 году, планируют выйти с законодательной инициативой по этому вопросу в Госдуму РФ. На этот раз ‒ подключив депутатов парламентов других регионов.
При этом в Госсовете РТ по-прежнему считают, что закон о «детях войны» должен быть принят на федеральном уровне, а не на региональном.
«Мы говорим о войне, которая затронула всю Россию, а не только Татарстан. Хотя КПРФ последовательно подходит к этому вопросу. Мы считаем: если льготы не вводят на федеральном уровне, так пусть примут закон в Татарстане. Но у «Единой России» странная позиция: региональные «единороссы» говорят, что закон надо принять на федеральном уровне, а в Москве полагают, что это должны сделать региональные парламенты. Одна партия, а договориться не могут», ‒ сетует Прокофьев.
Депутаты РТ: Регионы не поддержат запрет на международное усыновление
В Госсовет Татарстана внесли законопроект РТ «О детях войны»
Депутат Госдумы от РТ Ольга Павлова: «Буду голосовать за «детей войны»
Фарид Мухаметшин: в бюджете РТ 2015 года могут быть сокращения
Комитет Госсовета Татарстана поддержал повышение пенсионного возраста