aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто ходит часто по жильцам?

45
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 19/06/2019

Имею ли я право не пускать представителя УК в свою квартиру для осмотра сетей, если мне этого не хочется? 
А. Фалалеев, Бугульма

Ответ редакции

Верховный суд РФ в своём недавнем Определении от 07.05.2019 подтвердил право доступа в квартиру управляющей кампании без особых причин, разъясняют в Госжилинспекции РТ. Эта мера необходима, например, для профилактики аварийных ситуаций или предотвращения нарушений прав соседей. Но такие посещения разрешены не чаще чем один раз в три месяца, причем в заранее согласованное и удобное жителям время (см. п. 34 (е) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г). 

Письменное уведомление направляется не позднее чем за 3 рабочих дня, в нем указываются дата и время проведения работ, вид работ и продолжительность их проведения; номер телефона, по которому потребитель вправе согласовать иную дату и время, но не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления; ФИО ответственного лица.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество