aif.ru counter
25.01.2016 11:38
АиФ - Казань
56
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кого не обложат налогами?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Татарстан 19/01/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 19/01/2016

Наше ЖСК платило налог за землю под домом с 2006 г. Мы оформили участок в общедолевую собственность. И платили налог как физлица. С этого года земля под многоквартирным домом налогом облагаться не будет. Будут ли нам начислять его? 

Ответ редакции

Нет не будут, ответили в УФНС по Татарстану. Согласно п. 2 ст. 389 Налогового кодекса участки, входящие в состав общедомового имущества, не являются объектом налогообложения (поправки внесены ФЗ от 
4 ноября 2014 г. №284 и вступили в силу с 1 января 2015 года). 

Это означает, что и гражданам, оформившим участок под домом в общедолевую собственность, земельный налог исчислять не будут. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество